時間來到了年底,因為減肥餅干的功效太過逆天,在市面上的銷量也是越來越多,如今黃尚又增加了兩條生產線,依舊是供不應求,每天堵在工廠拿貨的經銷商絡繹不絕。
面對這種情況,黃尚只有兩個選擇,要么繼續擴大生產線,直至滿足市場需求;另外一個就是提高產品定價,只供應中高端市場。
現在餅干的出廠價是五百一箱,一箱五斤,差不多一百塊餅干,也就是五塊錢一塊餅干,不過放在市面上零售是十塊錢一...
熊貓胖大
繼續碼字,繼續更新。
時間來到了年底,因為減肥餅干的功效太過逆天,在市面上的銷量也是越來越多,如今黃尚又增加了兩條生產線,依舊是供不應求,每天堵在工廠拿貨的經銷商絡繹不絕。
面對這種情況,黃尚只有兩個選擇,要么繼續擴大生產線,直至滿足市場需求;另外一個就是提高產品定價,只供應中高端市場。
現在餅干的出廠價是五百一箱,一箱五斤,差不多一百塊餅干,也就是五塊錢一塊餅干,不過放在市面上零售是十塊錢一...
繼續碼字,繼續更新。